Под Челнами задержаны участники преступной группы, грабившие фуры с товаром

Участники преступной группы, грабившие из фур перевозимые грузы, действовали на просторах Тукаевского района. Их жертвами становились гости и жители Татарстана, обращавшиеся к фирмам-грузоперевозчикам для доставки крупных партий товара. Об этом сообщают "Челны ЛТД".

Первыми пострадавшими от рук задержанных стали коммерсанты из Краснодара. Они возвращались из Казани с 20 тоннами полимерной крошки и наняли грузоперевозчика. Едва водитель фуры выехал из города, как ему на сотовый позвонили «клиенты» и сообщили, что конечная точка маршрута не Краснодар, а небольшой населенный пункт под Набережными Челнами. Тут же подъехал сопровождающий с новыми документами, которые у водителя подозрений не вызвали — на путевых листах и накладных на груз были все необходимые печати и подписи. Через день после разгрузки последовал звонок от настоящих заказчиков, которые хотели убедиться, что машина придет по графику...

По аналогичной схеме на просторах Тукаевского района «потерялись» несколько тонн черного чая, подсолнечного масла и еще 20 тонн полимерной крошки. Все грузы должны были доставить из Казани в самые разные города и разными транспортными компаниями. По словам заместителя прокурора Тукаевского района Марата Хайруллина, в ходе расследования остатки из многотонных партий товаров были найдены в одном из частных подворий Бетьков. Также удалось задержать двоих членов организованной преступной группы.

В настоящее время задержанные находятся под стражей, расследование продолжается. Следствие выясняет, где и как происходила утечка. Ведь преступники не просто знали телефоны людей за рулем, но и подготавливали полный пакет документов, сопровождающих грузы.