· 16+ · ProGorodChelny.ru

В Челнах обвиняемый в гибели рабочих от взрыва выплатит по миллиону рублей

В суде Набережных Челнов стартовал процесс о гибели двух мигрантов на стройплощадке жилого комплекса "Солнечный" в 46 комплексе. Об этом сообщает газета “Челнинские известия”.

В ходе судебного разбирательства 28-летний начальник участка в ООО "Строительная фирма РР Групп" Марат Хабибуллин, который обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, возместил моральный ущерб родственникам погибших, заплатив по миллиону рублей каждой семье. Также были компенсированы расходы на доставку тел в гробах на родину и на погребение.

Напомним, как сообщал Progorodchelny.ru, произошло ЧП на стройплощадке в 46 комплексе – напротив дома 44/20. Здесь взорвался парогенератор объемом 400 литров. Эта металлическая емкость, вода в которой подогревалась дровами, использовалась для подачи пара на стройку.

После взрыва устройство, как ракета, перелетело через проспект Вахитова, девятиэтажный дом 44201 и пробило дыру в доме 44202, в результате чего в стене квартиры № 65 на уровне 3 этажа образовалось сквозное повреждение размерами 35 на 25 сантиметров.

В результате один человек пострадал, ему оказали медицинскую помощь на месте, а затем увезли в больницу. На месте происшествия от множественных травм скончался 17-летний парень из Кыргызстана. Спустя четыре дня в БСМП скончался 27-летний бетонщик из Узбекистана.