· 16+ · ProGorodChelny.ru

Ильдар Халиков вместе с делегацией РТ прилетел в Канаду

С 11 по 13 марта делегация из Татарстана во главе с премьер-министром РТ Ильдаром Халиковым находится в Канаде с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ. В составе делегации также министр здравоохранения РТ Адель Вафин, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, руководитель агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов, торгово-экономический представитель РТ при торгпредстве РФ в США Равиль Нигмедзянов и другие официальные лица.

Первым городом, который посетит Халиков, станет Монреаль (провинция Квебек). Здесь глава правительства РТ ознакомится с работой Монреальского технопарка, в котором расположены штаб-квартиры и научно-исследовательские подразделения более 30 компаний. В программе работы премьер-министра Татарстана также посещение заводов Bombardier (крупнейший мировой производитель самолетов бизнес-класса и самолетов регионального предназначения) и Pratt&Whitney (американский производитель авиационных двигателей для гражданской и военной авиации).

13 марта работа делегации республики продолжится в Торонто (провинция Онтарио). В офисе CERBA (Канадская деловая ассоциация в России и Евразии) пройдет презентация инвестиционного потенциала РТ, а также состоится встреча с представителями татарской диаспоры, проживающими в Канаде. Во второй половине дня делегация Татарстана планирует посетить научно-исследовательскую организацию «МаРс Дискавери Дистрикт» (MaRS Discovery District) и Университет Торонто.