· 16+ · ProGorodChelny.ru

Делегация Татарстана посетила штаб-квартиру Genetec в Монреале

Делегация Татарстана во главе с Ильдаром Халиковым посетила накануне штаб-квартиру компании Genetec в Монреале, пишет пресс-служба президента РТ. Компания Genetec Inc. является пионером в области IP-систем видеонаблюдения и технологическим лидером в области физической защиты (средства охраны оборудования, помещений и территории на уровне организации физического доступа).

Президент компании Genetec Пьер Расс представил Халикову и сопровождающим его лицам одно из направлений деятельности компании — систему распознавания автомобильных номеров. Он отметил, что сегодня совместные с компанией Genetec проекты уже реализуются на территории Туркменистана, России (Санкт-Петербург и Москва).

Халиков, комментируя увиденное, сообщил, что многие программные продукты, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения, внедряются и на территории РТ. «Хотелось бы, чтобы наша встреча получила дальнейшее развитие, — сказал премьер-министр, обращаясь к руководству компании Genetec. — Республика Татарстан несколько лет назад одной из первых в России начала внедрять системы видеонаблюдения на автодорогах».