Татарстан и Кикладские острова будут сотрудничать в сфере туризма

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с делегацией региона Цикладских островов Греции во главе с губернатором Георгиосом Пуссеосом.

Глава республики отметил, что Татарстан особо заинтересован опытом Греции в сфере туризма. Рустам Минниханов подчеркнул, что руководство Татарстана намерено увеличить туристическую привлекательность республики. Для этого восстанавливаются Болгар и Свияжск, а также недавно создано республиканское Агентство по туризму.

Кроме того, президент РТ обратил внимание на необходимость развития торгово-экономических отношений между Татарстаном и Грецией. Так, в 2013 году товарооборот оборот составил 180 млн долларов США. При этом Рустам Минниханов отметил, что в основном это экспорт товаров из Татарстана.

Губернатор Георгиос Пуссеосом заявил, что греческий регион заинтересован в сотрудничестве с Татарстаном. В качестве возможных сфер сотрудничества он назвал не только туризм, но и образовательный обмен, а также развитие экономического взаимодействия.