· 16+ · ProGorodChelny.ru

В РТ за избиение виновника ДТП будут судить главу районного ГИБДД

Следственный комитет Татарстана завершил расследование уголовного дела в отношении главы районного ГИБДД, которого обвиняли в избиении виновника ДТП, насмерть сбившего его 5-летнего племянника. О завершении расследовании сообщает пресс-служба ведомства, уголовное дело было направлено в суд.

Согласно версии правоохранительных органов, 20 июля прошлого года подозреваемый приехал на место ДТП, которое произошло около одного из домов по улице Кооперативная деревни Мемдель Высокогорского района. Здесь он с кулаками набросился на виновника ДТП, угрожая при этом посадить его в изолятор.

Позже стало известно о том, что пострадавшим от рук сотрудника правоохранительных органов стал гражданин Польши, который проживает в Татарстане.

Уголовное дело было возбуждено по статьям "превышение должностных полномочий" и "побои". Сам подозреваемый вину не признал.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в Татарстане главе районного ГИБДД, который избил участника ДТП, грозит 10 лет колонии. Именно такое максимальное наказание предусмотрено по статье, по которой было возбуждено уголовное дело.