· 16+ · ProGorodChelny.ru

Двое жителей РТ разъезжали по Санкт-Петербургу с автоматом Калашникова

В Санкт-Петербурге задержали двоих жителей Татарстана, которые разъезжали по городу с автоматом Калашникова. Об этом сообщает региональное МВД. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Согласно сведениям правоохранительных органов, 17 марта в 22 часа у дома №1 по 5-му Предпортовому проезду сотрудники полиции остановили "Ауди А-8", в котором находились двое жителей Татарстана. На заднем сиденье в салоне стражи порядка обнаружили сумку с автоматом АКСУ-74 калибром 5,45 мм со снаряженным 29 патронами магазином.

На данный момент продолжается расследование уголовного дела. Стоит отметить, что в случае признания подозреваемых виновными, им грозит лишение свободы на срок от 2 до 6 лет.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в Северной столице поймали избившего полицейского парня из Татарстана. В розыск задержанного объявило управление МВД по Альметьевскому району РТ. Парня обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 318 и частью 1 статьи 166 УК РФ.