В Набережных Челнах на крышах новых торговых центров появится заезд для транспорта

В мае-июне этого года в Набережных Челнах начнется строительство жилого комплекса SUNRISE CITY, сообщает пресс-служба мэрии Автограда. Об этом в ходе рабочего совещания с участием основного инвестора, турецкой компании «Камстамону Интегрейтед Вуд Индастри», и мэра города Василя Шайхразиева сообщил гендиректор ООО «Санрайз сити» Гималь Накипов.

Согласно плану застройки, на земельном участке в центре города площадью 5,8 га (19 комплекс нового города) разместятся четыре многоэтажных дома, два офисных здания, два торговых и один развлекательный центр. В ходе строительства будет задействован и мост на улице КАМАЗ-Мастер, по нему можно будет заехать на крышу торгового центра. Строительство многофункционального комплекса «Sunrise city» будет идти в два этапа.

- Вы строите город в городе, и мы заинтересованы в том, чтобы проект был реализован. Тем более, что здесь все предусмотрено для жителей, - сказал Василь Шайхразиев.

Напомним, ранее портал сообщал, что концепция нового комплекса предусматривает общественно-деловую и жилую застройку с улучшенным дизайном и планировкой квартир.

- На первом этапе будут возведены четыре жилых дома (это 60 тысяч квадратных метров жилья) и общественная зона - с офисами, магазинами на первых этажах. Такие дома построены в Стамбуле, мы их видели во время недавней рабочей поездки в Турцию, - рассказал о некоторых подробностях проекта Рафар Шакиров. – Также в центре города появятся частные клиники, в том числе косметологические, связанные с пластической хирургией. В Турции медицина на очень высоком уровне. Они эти бренды привезут сюда. Благоустройство будет повышенной комфортности: здесь можно будет отдыхать, гулять. Парковок нет. На следующих очередях застройки могут быть применены другие проекты домов.