В Набережных Челнах 350 квартир-злостных нарушителей отключили от воды и электричества

За минувшую неделю управляющие компании автограда проверили 350 домов (почти 14 тыс. квартир) на предмет правильного использования энергоресурсами.

Как рассказал на деловом понедельнике заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения автограда Ильфат Исмагилов, в итоге было выявлено 2907 нарушений по использованию горячей воды, 2798 нарушений по использованию холодной воды и 2775 нарушений по использованию электроэнергии. Так причиной отключения стало занижение показаний или их несвоевременная передача, неисправность приборов или вмешательство в их работу, несанкционированные подключения.

В итоге в 329 квартирах злостных нарушителей отключена электрическая энергия, в 20 – горячая или холодная вода.

Новости Челнов: Между тем Прокуратура Набережных Челнов, отреагировав на жалобу одной из жительниц города о незаконном отключении электроэнергии, привлекла к ответственности за самоуправство одну из управляющих компаний. Женщину задолжавшую за электроэнергию, коммунальщики не уведомили в письменном виде за 30 дней и за 3 дня до отключения ей электроэнергии. Этого было достаточно для возбуждения в отношении гендиректора ООО УК «Ремжилстрой» Галины Лукиной административного дела по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство). Административные материалы направлены для рассмотрения по существу в мировой суд г. Набережные Челны.