В Набережных Челнах на льготный проезд садоводов-огородников выделено 15 миллионов рублей

В Набережных Челнах с 1 апреля в пунктах выдачи талонов начнут раздавать талоны на проезд в сады огороды пенсионерам и льготникам и уже с мая начнется льготное обслуживание.

Как сообщили в мэрии города, право на получение талонов имеют неработающие пенсионеры, владельцы садовых участков, получатели всех видов пенсий, бывшие бюджетные работники, а также пенсионеры, работавшие на ликвидированных в настоящее время предприятиях, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», многодетные матери и их несовершеннолетние дети от семи лет, лица, сопровождающие инвалидов 1 группы по зрению, неработающие родители детей-инвалидов.

Для получения талонов при себе необходимо иметь пенсионное удостоверение, документ, подтверждающий льготу, трудовую и садовую книжки.

С 1 апреля в рабочие дни ежедневно с 13:00 до 17:00 талоны будут выдаваться в Центре детского технического творчества №5, расположенного в здании гимназии №77, в школах №№ 28, 33, 34, 55.

В Центральном районе талоны будут выдавать в школах №№17, 22, 35, 38 и кадетской школе №82.

Пенсионеры и льготники Комсомольского района за талонами могут обратиться в пункты, размещенные в школах №№1,7,9,11 в рабочие дни с 12:00 до 16:00 часов.

На осуществление муниципальной льготы в бюджет города было заложено 15 млн. рублей. Мэр Василь Шайхразиев вышел с инициативой к руководителям городских предприятий о поддержке своих пенсионеров. Данную инициативу подхватили ОАО «КАМАЗ», ЗАО ПФ "ТрансТехСервис", предприятия входящие в холдинг ЗАО «Агросила-груп» (Набережночелнинский комбинат хлебопродуктов, набережночелнинский элеватор, Челны-бройлер), ОАО «Булгарпиво», ТД «Челны-хлеб», ЗАО «Челны-хлеб», ОАО «Челны-холод», ООО «Искра», ООО ПО «Начало», ООО «Школьное питание», ООО «Оптовик», ТД «Камилла», ЗАО «Расстал», ЗАО «Татпроф», ОАО «РИАТ», ООО «РариТЭК» и ОАО «Октябрьское».

Пенсионеры этих предприятий (кроме ОАО "КАМАЗ" - камазовским пенсионерам талоны будут выдаваться в пунктах выдачи талонов) смогут получить талоны на проезд в сады-огороды через профкомы на своих предприятиях.