Доверие к гостье обошлось жителю Набережных Челнов в 45 тысяч рублей

В Набережных Челнах задержана местная жительница, подозреваемая в краже денежных средств с банковской карты своего знакомого.

В полицию Автограда обратился молодой человек из 12-го комплекса с заявлением о краже. Челнинец рассказал, что у него из дома исчезла банковская карточка. Более того со счета было снято 45 тысяч рублей. Пропажу челнинец заметил после визита своей знакомой – 22-летней жительницы 44-го комплекса. Девушка была приглашена в гости и некоторое время находилась в квартире одна, пока хозяин отлучался по делам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Девушка созналась в содеянном и вернула банковскую карту. По ее словам, все деньги со счета она потратила на погашение своих долгов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, прокомментировали в пресс-служба УМВД Набережных Челнов.

Ранее портал progorodchelny.ru сообщал о задержании в Челнах карманника, обокравшего в торговом центре аниматора. 22-летний парень, работал в семейно-развлекательном заведении центра. Из внутреннего кармана его куртки пропали водительское удостоверение и пять тысяч рублей. Совершить кражу было достаточно просто: куртка весела на вешалке в доступном месте, а аниматор был поглощен маленькими клиентами. Между тем, камера видеонаблюдения зафиксировала подозрительного посетителя, приметы которого получили все наряды полиции