В Татарстане погиб рабочий буровой установки, упав с обрушившейся вышки

В Татарстане в 8 километрах от села Новошешминск разбился рабочий буровой установки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Трагедия произошла утром 24 марта. 22-летний помощник бурильщика поднялся на вышку, чтобы зацепить бурильные трубы, после чего конструкция упала вместе с рабочим. Мужчина получил черепно-мозговые травмы, множественные переломы ребер, разрывы внутренних органов и скончался на месте.

В настоящее время СК РТ проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее портал progorodchelny.ru сообщал еще об одной смерти на производстве. На заводе "КАМАЗ" в 9-метровый бункер сорвался рабочий. 44-летний слесарь устранял неполадки на машине и сорвался с металлической конструкции. Находившиеся рядом рабочие успели схватить мужчину за спецовку, но это его не спасло. Он успел удариться грудью о балку. Несмотря на проведенные медиками реанимационные мероприятия, была зафиксирована смерть, наступившая предположительно из-за сдавливания грудной клетки.