В Набережных Челнах начали вырубать деревья под новую трамвайную линию

В Набережных Челнах приступили к расчистке территории, по которой будет проходить новая трамвая линия. Она пойдет по проспекту Сююмбике, потом по проспекту Мира, далее мимо 32-го комплекса и Пединститута и напрямую свяжет Новый город с поселками ГЭС и ЗЯБ. Строители планируют закончить прокладку линии уже в этом году, сообщают "Челнинские известия".

Сейчас челнинцы могут видеть как на месте будущей трамвайной линии идет вырубка деревьев. Начальник техотдела департамента инвестиций, архитектуры и строительства города Альфиза Мусифуллина рассказала, что Горзеленхозу дано указание очистку территории под трамвайную линию производить компенсационно. Те растения, которые можно пересадить, должны быть пересажены, а взамен вырубленных деревьев должны быть посажены молодые в других частях города.

Напомним, цена реализации проекта – 551,2 млн. рублей. Средства на строительство ветки городу выделят из республиканского бюджета. О сроках ввода линии в строй городские власти пока не сообщают.ачали вырубать деревья на территории, где пройдет новая трамвайная линия.