Полицейские Татарстана нашли пропавшую маму с малолетним ребенком

В поисках 23-летней Алисы Кашафутдиновой и ее полутрогодовалого ребенка поставлена точка. Молодую маму с малолетним сыном сотрудники полиции обнаружили в деревне Арбузов Баран в Алексеевском районе Татарстана. Об этом сообщает prokazan.ru с ссылкой на пресс-службу МВД по Татарстану.

Напомним, 23-летняя девушка с ребенком пропала вечером 18 мартом. По словам мужа пропавшей, незадолго до своего исчезновения получила квартиру в Юдино, как бывшая воспитанница детского дома. Знакомые сообщили, что девушка им жаловалась на угрозы со стороны двух незнакомых мужчин, а после этого неожиданно пропала. Эту квартиру, рассказал супруг Алисы, она ждала 3 года. В августе 2014 молодая семья собиралась справить новоселье.

– Через замочную скважину она увидела двух незнакомый мужчин, которые потребовали ключи от новой квартиры, договор на нее и 10 тысяч рублей. Дали срок – до 22.00 часов того же дня. Она пообещала им все отдать и они ушли, а после она позвонила мне и рассказала об этом по телефону, - рассказал ProKazan.ru муж Азат.

Полицейские смогли установить примерное местонахождение женщины. Ее поиски были организованы в нескольких населенных пунктах Алексеевского района РТ. 24 марта сотрудниками уголовного розыска нашли пропавшую девушку: все это время она гостила в доме у подруги. В этот же день она была возвращена в Казань и передана инициатору розыска.

Со слов женщины она просто решила навестить знакомую. О том, что находится в гостях, сообщила мужу 19 марта, не назвав своего точного местонахождения. Следует отметить, что в период проведения розыска и размещения об этом информации в СМИ в полицию стали обращаться неравнодушные граждане, которые пытались помочь.

Так, жительница Чистопольского района сообщила, что ехала вместе с разыскиваемой из Казани в сторону Чистополя на такси. Женщина с ребенком вышла около одной из деревень Алексеевского района. К моменту получения этого сообщения Алиса Кашафутдинова была уже в Казани.

Как сообщал ProKazan.ru, глава семьи по возвращению Алисы домой собирался подавать на развод, объяснив это тем, что жена могла ему все по-человечески объяснить, а не уходить из дома. Однако как только девушка и сын переступили порог квартиры муж сменил гнев на милость:

- Я ее простил уж, все понял, - признался муж Алисы, Азат. - Разводиться не будем. Она рассказала, что после того, как ей угрожали неизвестные, она сильно испугалась и уехала.