"Пришкольного" развратника и насильника из Нижнекамска отправили на принудительное лечение

Верховный суд Республики Татарстан огласил приговор 33-летнему жителю Нижнекамска Евгению Муллину, обвиняемому в совершении развратных и насильственных действий в отношении несовершеннолетних, сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ.

Как было установлено следствием и судом, с октября 2010 по февраль 2013 года в Нижнекамске Муллин находясь на территориях школ, а также на улицах города систематически совершал развратные и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних девочек. Всего от действий мужчины пострадали 7 детей. Установлено 26 эпизодов преступной деятельности Муллина.

Проведенная экспертиза показала наличие у Муллина признаков психотического расстройства. Во время совершения правонарушений он не мог осознавать общественную опасность своих действий и руководить ими. В результате суд направил Муллина на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.

Ранее портал progorodchelny.ru сообщал о том, что в Набережных Челнах был задержан 37-летний эксгибиционист, демонстрировавший свои половые органы школьникам. Развратник увидев девочку, убирающуюся у школы, ради удовлетворения своих сексуальных потребностей стал демонстрировать свой половой орган. Девочка, не растерявшись, убежала и обратилась к преподавателю с просьбой о помощи. Через час мужчина был задержан полицейскими.