В Прикамье отец троих детей из-за неподъемного кредита сжег дом и повесился

Следователи СУ СК РФ по Пермскому краю начали проверку по факту смерти 41-летнего мужчины. Его тело пожарные обнаружили на пепелище сгоревшего дома в Пермской области, сообщает "Российская газета".

Следователи предполагают, что мужчина покончил жизнь самоубийством, на месте пожара они обнаружили предсмертную записку. В ней он сообщил, что намерен поджечь дом. Как выяснилось, пермяк взял в одном из банков крупный кредит под залог жилого дома. Однако расплатиться с финансовым учреждением заемщик не смог. Банкиры обратились в суд, который впоследствии принял решение о выселении семьи из заложенного дома. В нем, кроме мужчины, проживала его семья, в том числе трое несовершеннолетних детей.

Сейчас проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Ранее портал сообщал о том, что заслуженный артист Татарстана покончил с собой в оркестровой яме. Трагический инцидент произошел во время репетиции. Его тело обнаружил главный инженер театра . В своей предсмертной записке музыкант просил прощения и просил никого не винить в его смерти.