Олимпийский призер, следователь УМВД Челнов Максим Вылегжанин останется в Удмуртии

В Удмуртии состоялась встреча серебряного призера Олимпийских игр в Сочи, лыжника Максима Вылегжанина с министром физической культуры, спорта и туризма республики Игорем Красновым. Официально Вылегжанин работает в УВД Набережных Челнов, на днях он получил из рук главы МВД России Владимира Колокольцева звание подполковника.

После Олимпиады ему сделали предложение две компании Татарстана стать его спонсорами, сообщает "Бизнес-онлайн". При условии, что лыжник переедет в нашу республику. Теперь, после встречи с министром, Вылегжанин принял решение не покидать Удмуртию. Игорь Краснов пообещал ему всестороннюю поддержку со стороны республики, а также через свои каналы поискать для него спонсоров, пишет «Комсомольская правда».

– Поверьте, я не горю желанием переходить в другой регион. Конечно, лучше оставаться в Удмуртии. Это моя родина. Тем более, что после Олимпиады куда ни заходи – везде меня узнавали. И думаю, сейчас не очень правильно уходить, – говорит Максим. – Мы с тренером пришли к мнению, что в мае-августе я проведу базовую тренировку дома, в Ижевске. А потом присоединюсь к сборной.