В Набережных Челнах угонщика, напавшего на таксиста, приговорили к 4 годам заключения

За угон и вооруженное нападение на таксиста осужден 32-летний челнинец. Суд, состоявшийся 27 марта, признал подсудимого виновным и приговорил к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Преступление было совершено 27 января этого года, в 10 часу вечера Нетрезвый челнинец приехал на такси к подъезду дома в 51 комплексе. Но вместо того, чтобы расплатиться, он, оставаясь на заднем пассажирском сиденье, потребовал от водителя освободить салон автомобиля, а чтобы тот не сомневался в серьезности намерений, достал нож и ткнул его в шею. Раненый таксист освободил машину, а когда преступник умчался прохожие вызвали ему «скорую».

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали злоумышленника в тот же день. Им оказался 32-летний безработный из Автограда. Свою вину он признал частично. При этом пояснил, что якобы попросил таксиста вывезти его за город. Лишь после отказа решил сам проехаться.

Суд вынес наказание с учетом того, что у мужчины есть малолетний ребенок и он возместил ущерб потерпевшему.

Ранее портал сообщал о том, что в Челнах пьяный пассажир зарезал таксиста из-за того, что тот не пустил его за руль. «Скорую» вызвали прохожие, врачи-хирурги за жизнь таксиста боролись почти неделю, дважды была сделана сложная операция на сердце. Но все усилия были безуспешны: 30 октября мужчина скончался в реанимационном отделении. Убийцу осудили на 9 лет лишения свободы.