ОАО "КАМАЗ" вернули 43 грузовика, захваченные «Правым сектором» на Украине

Черниговская милиция передала сегодня представителям торгово-финансовой компании «КАМАЗ» все 43 грузовых автомобиля, ранее захваченные бойцами «Правого сектора».

- Все машины у нас, больше мы ничего не комментируем, — сказал руководитель пресс-службы ОАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев редакции «БИЗНЕС Online».

Напомним, 16 марта вооруженные люди, назвавшие себя бойцами «самообороны Майдана», взяли под контроль десятки грузовиков дочерней компании КамАЗа на Украине. Партия из 50 грузовиков, находившихся на складе торговой компании в Чернигове, должна была отправиться в Астану, но на выезде из Чернигова последняя колонна из семи автомобилей была остановлена вооруженными людьми (около десятка человек), представившимися бойцами «самообороны Майдана».

Ни милиция, ни ГАИ не смогли защитить собственность от вооруженных людей. В итоге семь машин оказались на стоянке в Чернигове под охраной «все тех же неизвестных». А потом стало известно, что еще 43 автомобиля, находившихся у погранперехода, были захвачены «группой вооруженных людей количеством до 60 человек».