В Татарстане, пытаясь перейти по льду Волгу, в полынью провалился мужчина

28 марта в Татарстане на реке Волга в районе села Верхний Услон провалился в полынью человек. Сообщение спасателям поступило от очевидца в шесть утра, сообщает МЧС РТ.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники МЧС и увидели в 150 метрах от берега барахтающегося в воде человека. При помощи досок и выдвижной лестницы они подобрались к мужчине и, бросив ему веревку, вытащили из воды на лед.

В это время начальник части МЧС Эдуард Петров обратился за помощью к капитану пассажирского судна на воздушной подушке , которое находилось в 600 метрах от места происшествия. Судно «Свияга» временно сняли с рейса, чтобы доставить бедолагу медикам. К прибытию "Свияги" пострадавшего как раз подтянули из воды на лед. На судне 58-летнего жителя села Верхний Услон отправили в Центральную районную больницу. Как объяснил сам мужчина, он решил пройти по льду к станции «Аракчино», но провалился в полынью.

Ранее портал сообщал о том, что на реке Меша в Лаишевском районев Татарстана под лед провалились рыбаки на автомбиле "Нива". К счастью, мужчинам удалось выбраться из машины до ее полного погружения под воду. Рыбаки возвращались домой с рыбалки и не доехали буквально 200 метров до берега, как почувствовали, что лед под «Нивой» начинает трескаться, и машина медленно погружается в воду. Мужчина, сидевший на пассажирском кресле, не растерялся и выбил ногами лобовое стекло, через которое он сам и его друг-хозяин автомобиля выбрались наружу.