В Набережных Челнах мужчина, задержанный с наркотиками, пытался подкупить полицейского

Набережночелнинскими следственными органами СУ СКР по Республике Татарстан в отношении 37-летнего жителя автограда возбуждено уголовное дело. Он подозревается в даче взятки должностному лицу.

Предварительно установлено, что 22 марта в Набережных Челнах сотрудниками полиции был задержан мужчина, у которого при обыске обнаружили наркотики. Молодой человек не растерялся и предложил сотруднику денежное вознаграждение взамен на невозбуждение дела. Но подкуп должностного лица провалился. 24 марта, после передачи 30 тысяч рублей, подозреваемого задержали.

Теперь к хранению наркотиков задержанный ответит за попытку дать взятку. Вину челнинец признал. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее портал сообщал о том, что в Набережных Челнах преподавателя вуза поймали на взятке. Доцент в период сдачи дополнительной экзаменационной сессии за сдачу зачета получил взятку в сумме 4,5 тысяч рублей. Вознаграждение предназначалось за проставление зачета.