За демонстрацию половых органов перед малышами татарстанца приговорили к 5,5 годам

В Татарстане вынесен приговор в отношении жителя Казани, который признан виновным в насильственных действиях над детьми. 36-летний Альберт Хисматуллин демонстрировал свои половые органы малышам, разгуливая под окнами детского сада.

Собранные в следственном отделе Казани СУ СКР по Республике Татарстан доказательства были признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора подсудимому. Суд установил, что 25 октября 2013 года Хисматуллин, находясь перед окнами казанского детского сада, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении детей, а именно демонстрировал свои половые органы. Сотрудница садика, увидев происходящее, вызвала сотрудников правоохранительных органов. Мужчину задержали на территории соседнего детского сада.

Приговором суда Хисматуллину назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы. Учитывая, что за данное преступление предусматривается лишение свободы сроком от 12 до 20 лет, эксгибиционист получил наказание ниже низшего предела.

Ранее портал progorodchelny.ru сообщал о том, что Верховный суд Татарстана отправил на принудительное лечение Евгения Муллина, который в течение 3 лет занимался развратными и насильственными действиями в отношении несовершеннолетних. Жертвами педофила стали 7 малолетних девочек, которых он подкарауливал у школ и на улицах города. ВСего установлено 26 эпизодов преступной деятельности Муллина.