Шаймиев предложил главе комтуризма РТ вместе возглавить пробег до Болгара

На заседании попечительского совета фонда возрождения памятников истории и культуры Татарстана глава комитета по туризму РТ Сергей Иванов заявил, что в этом году его ведомство собирается организовать автопробег по маршруту Казань – Булгар, сообщает "Бизнес Online".

Идеей заинтересовался председатель попечительского совета и первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

- Я представляю сплошной поток велосипедистов, которые едут в Болгар, - сказал Шаймиев. - Мы организуем сопровождение, зеленую стоянку, можно и пива выпить по дороге (или за велосипедом нельзя?). Ладно — газированную воду. В первую очередь, может быть, нам с вами возглавить колонну?

Иванов, в свою очередь, поддержал идею Шаймиева и отметил, что представители органов госвласти в рядах велосипедистов вызвали бы большой интерес к пробегу.

Ранее портал Progorodchelny.ru писал о том, что Шаймиев встретился в Москве с экс-главой крымского меджлиса. По словам Шаймиева, его беседа с Джемилевым, которого многие крымские татары считают национальным лидером, прошла в очень дружеском ключе. "У нас, я считаю, был откровенный, доверительный разговор в плане того, что нужно отнестись ответственно, мы друг друга хорошо понимаем. Он доволен приездом, нашей беседой и, безусловно, возможностью обменяться мнениями с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным", — сказал Шаймиев.