В Татарстане сельчанин зарезал престарелую мать с зятем и повесился

Житель села Руский Шуган в Муслюмовском районе Татарстана покончил с собой, убив перед этим двух членов своей семьи - 84-летнюю мать и 58-летнего зятя. Трагический инцидент произошел в минувшие выходные, 30 марта.

Тело 84-летней местной жительницы с четырьмя ножевыми ранениями спины обнаружила дочь, придя домой. В другом доме той же деревни от ножевых ранений был найден 58-летний зять убитой пенсионерки. По предварительным данным СК РТ, незадолго до произошедшего, родственник зашел навестить пожилую женщину, проживавшую со своим сыном. Однако последний набросился на гостя с ножом, нанеся ему удар в спину. Раненый мужчина выбежал и доехал на велосипеде до своего дома, где сообщил близким о нападении и скончался. По всей вероятности, сразу после того, как мужчина осознал, что убил двух человек совершил самоубийство. Полицейские, прибывшие к месту ЧП, обнаружили тело ее 47-летнего сына на чердаке дома, висящим в петле.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).
Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее портал progorodchelny.ru сообщал о том, что в Альметьевском районе в деревне Тайсуганов во время похорон произошло убийство. Как выяснилось, убитый приехал на похороны 40-летнего родственника. В ходе застолья он, защищая честь знакомой девушки, поссорился с одним из гостей. Сначала мужчины просто оскорбляли друг друга, потом в ход пошли кулаки. В какой-то момент гость схватился за нож и ударил мужчину. От полученных травм молодой человек скончался на месте. Сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого. Им оказался ранее трижды судимый за кражи 26-летний местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело.