Спасатели МЧС Татарстана сняли с льдины двух рыбаков

В Чистопольском районе в устье реки Прость двух мужчин 52 и 64-х лет пришлось снимать с льдины спасателям МЧС Татарстана. Болотоход незадачливых рыбаков оказался наполовину погружен в воду в 80 метрах от берега, сообщают "Чистопольские известия", из-за чего они не могли выбраться на сушу.

Сообщение о том, что они попали в беду, поступило по системе «Глонасс +112». Спасатели буквально за несколько минут добрались до мужчин на судне с воздушной подушкой «Хивус-6». Пострадавшие были доставлены на берег. Состояние мужчин удовлетворительное, от медицинской помощи они отказались. Спасатели доставили на берег и транспортное средство, посоветовав рыбакам не испытывать судьбу во второй раз.

Подобные случаи, когда любителей весеннего лова рыбы пришлось снимать с отколовшейся льдины или вытаскивать из полыньи, зафиксированы на минувшей неделе еще в нескольких районах Татарстана.

Ранее портал сообщал о том, что в Татарстане, пытаясь перейти по льду Волгу, в полынью провалился мужчина. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники МЧС и увидели в 150 метрах от берега барахтающегося в воде человека. При помощи досок и выдвижной лестницы они подобрались к мужчине и, бросив ему веревку, вытащили из воды на лед. Чтобы доставить бедолагу медикам, временно сняли с рейса судно «Свияга». К её прибытию пострадавшего как раз подтянули из воды на лед. Как объяснил сам мужчина, он решил пройти по льду к станции «Аракчино», но провалился в полынью.