Прокуратура Набережных Челнов выявила нарушения безопасности на газовой заправке

Прокуратура г. Набережные Челны провела проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности в деятельности автомобильной газозаправочной станции ООО «Камэнергопродукт». Проверка проводилась совместно с главным государственным инспектором Челнинского территориального отдела Приволжского Управления Ростехнадзора.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении начальника АГЗС ООО «Камэнергопродукт» 53-летнего Сергея Щеблыкина административное дело по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности при осуществлении видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Было выявлено, что в нарушение Правил безопасности при эксплуатации автомобильных заправочных станций сжиженного газа, при эксплуатации сосудов, работающих под давлением имеются внушительное количество нарушений. Так, не произведена приемка в эксплуатацию газопроводов и оборудования АГЗС, не проведены пусконаладочные работы, оборудование и газопроводы не прошли индивидуальные испытания. Помимо этого, не обеспечено проведение специализированной пусконаладочной организацией индивидуальных испытаний оборудования, газопроводов, а также комплексное опробование всего газового оборудования АГЗС по программе и графику, согласованным с территориальным органом Ростехнадзора и приемка в соответствии с установленными требованиями.

Административные материалы направлены для рассмотрения по существу в Челнинский территориальный отдел Приволжского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Ростехнадзора,сообщает пресс-служба прокуратуры города.