В Набережных Челнах женщина лишилась миллиона рублей

Доверчивая пенсионерка в Набережных Челнах лишилась миллиона рублей,пустив в свою квартиру мошенников под предлогом обмена долларов. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Всё произошло ,когда вышедший из машины мужчина средних лет и попросил женщину о помощи. Он рассказал, что является поставщиком вин, но в данный момент в бизнесе возникли затруднения и для того, чтобы товар пропустили через таможню, им срочно требуются деньги, но в наличии у них только доллары. Чтобы окончательно убедить женщину, бизнесмен показал пенсионерке несколько пачек якобы американской валюты

Тем самым,войдя в доверие,мужчины проследовали за женщиной в ее квартиру. Один из них отвлекал пенсионерку беседой, а другой рылся в ее сумках в поисках денег. Вскоре хозяйка квартиры почуствовала неладное, и попросила их покинуть квартиру. Мошенники спешно ушли, оставив свой сверток с долларами. Однако после их визита,проверив свои сбережения, пожилая женщина недосчиталась 1 млн 45 тыс. рублей, которые достались ей от продажи квартиры. В свертке, оставленном незнакомцами, она обнаружила долларовые купюры "банка приколов". Поняв, что её посетили мошенники, потерпевшая немедленно обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Помимо этого,полиция просит жителей оказать содействие в поимке мошенников.Будьте бдительны и не доверяйте свои сбережения незнакомым людям.