В Набережных Челнах имена уклонистов от армии грозятся опубликовать в СМИ

В Челнах идет весенний призыв в ряды Вооруженных Сил. План-задание для нашего города - 487 призывников.

В Набережных Челнах списки уклонистов от службы в армии могут начать публиковать в городских СМИ, сообщают "Челнинские известия". Об этом заявил военком Центрального и Автозаводского районов автограда Рашид Ильясов.

Сейчас, по словам военкома Центрального и Автозаводского районов Рашида Ильясова, молодые люди проходят медосмотр. В основном, это студенты, подлежащие призыву этой весной. Также сформированы списки уклонистов

- Эти списки будут опубликованы в городских СМИ по поручению министра обороны РФ. Принято такое решение, - пояснил военком.

Напомним,что согласно новому закону "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву", "откосившие" от армии жители РФ не смогут быть чиновниками. Согласно проекту закона "гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе, если он не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований".