· 16+ · ProGorodChelny.ru

Челнинская предпринимательница будет мести улицы за арестованное имущество

В городском суде Набережных Челнов поставлена точка в уголовном деле, возбужденном в отношении 50-летней предпринимательницы – директора ООО «Аллегро». Об этом сообщает газета “Челнинские известия”. Женщина признана виновной в совершении преступления по статье УК РФ – «сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту».

Челнинка открыла кафе и бильярдную в селе Старые Ерыклы. За невыплату арендной платы в сумме 59880 рублей на мебель и оборудование – бильярдные столы, кии – был наложен арест.

Между тем бимзнесвумен все вывезла в поселок ЗЯБ и на сигналы судебных приставов не реагировала. За свое противодействие она дважды привлекалась к административной ответственности. Но урока для себя так и не вынесла.

По закону ей грозило два года лишения свободы или 480 часов обязательных работ. Но суд принял во внимание признание вины, раскаяние, представленные справки из поликлиники о состоянии здоровья и назначил наказание в виде 150 часов обязательных работ.

Теперь женщина должна встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, где ей определят график и фронт работ.

Напомним, глава городского комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин рассказал о том, сколько зарабатывают казанские дворники.

- Для того, чтобы обеспечить необходимое количество дворников с зарплатов на уровне 12-15 тысяч рублей, за которую в Казани люди готовы работать, нужен тариф порядка 6-7 рублей за квадратный метр по статье "Уборка придомовой территории, - сказал Гиниятуллин. - Сейчас ситуация такая, что управляющая компания с девятиэтажек перенаправляет деньги на малогабаритные дома, на хрущевки и бараки - их в городе достаточное количество. Поэтому отсюда хромает качество. Даже тарифа, который имеется сегодня, хотя он на самом деле не маленький, недостаочно. На сегодняшний день зарплата дворников в городе от 8 до 16 тысяч рублей.