Фото: в Челнах раненую собаку отправили на лечение в клинику Германии

Раненую собаку Альму из Набережных Челнов переправили в Германию, чтобы 24 апреля провести операцию по удалению пути и восстановлению связок в одной из местных ветеринарных клиник, сообщают "Челнинские известия".

На одной из лапок животного отсутствуют 2,5 пальца, а в локтевом суставе пуля, которая перебила нерв и связки. Из-за этого Альма не чувствует лапу и не может управлять ей. Поэтому для собаки приобрели лангет, который фиксирует конечность.

– Началась пора восстановления, - пишут волонтеры, которые приютили животное в Германии. - Мы залечиваем последние пролежни, массируем и разрабатываем лапку, Альма учится заново ею пользоваться, так как мышцы у неё на лапке совсем ослабли. На видео Альма первый день в лангете. При быстром беге она пока не сильно на него опирается, надо привыкнуть. При медленной ходьбе она хорошо встаёт на лапку и нормально ходит.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что казанские зоозащитники пытались вывезти бездомных собак из Сочи в столицу Татарстана. На эту затею откликнулись люди, которые согласились приютить этих животных у себя дома. Но зоозащитники не смогли это сделать, так как въезд в Сочи за месяц до начала Олимпиады закрыли для машин других регионов. А на поезде или другом транспорте перевезти собак было бы почти невозможно.