· 16+ · ProGorodChelny.ru

Фото: на трассе Заинск-Челны семейная пара попала в жуткую аварию,В ДТП погиб ребенок

В Заинском районе Татарстана произошло смертельное ДТП, в котором погибла 5-летняя девочка - автоледи на "Лада Гранта" столкнулась с семейной парой на "четырнадцатой", об этом сообщает пресс-служба ГИБДД республики. Столкновение произошло вечером 19 мая.


- 45-летняя автоледи, в нарушение п.п. 9.1, 10.1 ПДД превысила скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-2114. На автомобиле ВАЗ-2114 передвигалась молодая супружеская пара и трое их детей, - рассказали подробности столкновения в дорожной инспекции.

Девочка, сидевшая на переднем сидении автомобиля, получила очень серьезные травмы и скончалась на месте происшествия.
29-летнего водителя "четырнадцатой", годовалого ребенка, а также 29-летнюю пассажирку госпитализировали. Также в больнице оказалась и автоледи, сидевшая за рулем "Гранты".
- Погибшая девочка находилась на переднем пассажирском сиденье автомобиля, в то время как оба мальчика – на заднем сиденье. Такое расположение детских кресел в салоне обусловило незначительность последствий ДТП для малолетних пассажиров, находившихся сзади, - констатировали в ГИБДД.

На данный момент продолжается выяснение всех обстоятельств произошедшего ДТП.