Фото: в Залесном «Газель» вылетела на «встречку», протаранила «Фольксваген» и перевернулас

На выезде из поселка Залесный на улице Горьковское шоссе "Газель" на полном ходу пробила металлическое ограждение, вылетела на встречную полосу, где столкнулась с "Фольксвагеном" и перевернулась. Свидетелем происшествия стал корреспондент портала ProKazan.ru.

От удара у "Газели" пробило бензобак и топливо потекло на асфальт. Водители, ставшие очевидцами случившегося, топором разбили стекло "Газели" и вытащили из кабины пострадавшего виновника аварии.

По словам свидетелей случившегося, мужчина, устроивший ДТП, выглядел невменяемым. Возможно, он был пьян. В результате аварии он получил травму головы. Девушка, управлявшая автомобилем "Фольксваген", не пострадала, хотя находилась в шоковом состоянии.

Спустя некоторое время к месту аварии подъехал "Мерседес". Мужчина, управлявший иномаркой, заявил, что ехал за "Газелью" с улицы Восстания. По его словам, водитель "Газели" вел себя неадекватно, вилял, выезжал на встречную полосу, задел его автомобиль и поехал дальше как ни в чем не бывало. Водитель "Мерседеса" поехал за "Газелью" и одновременно вызвал сотрудников ГИБДД.

Когда очевидцы аварии в поселке Залесный стали вызывать сотрудников полиции, водитель "Газели" попросил не делать этого. Как заявил мужчина корреспонденту портала ProKazan.ru, он "просто заснул за рулем".

К месту ДТП подъехала скорая помощь, но участники аварии от госпитализации отказались. Также к месту происшествия подъехал экипаж пожарной охраны. Спасатели залили водой вытекавшее из бензобака топливо во избежание несчастного случая.

В настоящее время сотрудники госавтоинспекции перекрыли участок трассы, чтобы убрать машину.