Прокуратура РТ проводит проверку по факту продажи пива с изображением героев ВОВ

Прокуратура Татарстана начала проверку по факту появления в продаже пива с изображением на этикетках героев Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба ведомства.

- По данному факту прокуратура Республики Татарстан начала проверку, - говорится в официальном сообщении ведомства. - В ходе неё будет дана правовая оценка в связи с проведением рекламной компании и использованием персональных данных при производстве и реализации указанной продукции.

Информация о том, что в Казани в продаже появилось пиво с изображением на этикетках участников ВОВ, получила распространение в сети Интернет.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Челнах после выпуска "Пусть говорят" прокуратура потребовала отменить решение суда. Установлено, что программа была посвящена истории, произошедшей в Набережных Челнах.

Настоящая мать, Ольга, жила в Набережных Челнах и родила девочку в городском перинатальном центре. Её имя, фамилия и отчество совпали с данными другой жительницы Набережных Челнов, на которую Лаишевский детский дом, куда была помещена новорожденная, подали иск о лишении родительских прав и взыскании алиментов.