Испанская авиакомпания открывает прямой рейс из Татарстана в Барселону

Испанская авиакомпания Vueling Airlines 15 июня запускает рейс Казань – Барселона, сообщает пресс-служба международного аэропорта «Казань».

- Жители республики проявляют очень большой интерес к испанским курортам, - комментирует запуск нового рейса гендиректор аэропорта Алексей Старостин. - В нынешний сезон в аэропорту Казань выполняются также чартерные рейсы в Барселону, Пальму Де Майорку. Но примечательно то, что авиакомпания Vueling Airlines предлагает весьма выгодную стоимость билетов и регулярность рейсов, дает возможность разлета транзитным пассажирам по всему югу Европы.

Новый рейс до Барселоны будет выполняться один раз в неделю на лайнере Airbus 320. Время отправления из Барселоны – 22.50 в субботу, прибытие в Казань – 6.00 в воскресенье. Время отправления из Казани – 7.00, прибытие в Барселону – в 10.20. Время в пути составит примерно 5 часов.

Ранее портал сообщал, что Путинский фонд вложил 2,8 млн рублей в интернет-компанию по грузоперевозкам из Челнов. Создана система управления грузоперевозками, разработанная в качестве основного инструмента по сокращению транспортных затрат в группе «Камаз».