Три населенных пункта РТ признали самыми благоустроенными в России

Три населенных пункта Татарстана победили в конкурсе «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» минрегиона РФ по итогам 2013 года.

Конкурс проводили по категориям. Все три татарстанских поселения заняли первое место в своих категориях: Мамадыш (III категория – поселения с населением до 100 тыс. человек), поселок городского типа Актюбинский Азнакаевского района (IV категория – поселения c населением от 5 тыс.человек и более), Красногорское сельское поселение Мамадышского района (V категория – поселения c населением от 3 до 5 тыс. человек).

В 2014 году по сравнению с прошлым годом количество поданных заявок на участие в конкурсе увеличилось более, чем в два раза, сообщает пресс-служба минрегиона России.

В конкурсе приняли участие 176 муниципальных образований в 6 различных категориях (три – по городам различной численности, три – по сельским поселениям). Призовой фонд конкурса составляет 95 млн. рублей.



Министерство регионального развития перечислит денежные премии победителям конкурса после принятия правительством РФ решения о присуждении призовых мест городским поселениям I категории и одобрения решения минрегиона в отношении победителей в других категориях конкурса.