Росстат: в Татарстане сильно выросло число самоубийств

В Татарстане в 2013 году значительно выросло число самоубийств, соответствующая информация была размещена на официальном сайте Росстата. Выяснилось, что в республике выражена естественная убыль населения, обусловленная преобладанием смертности над рождаемостью.

В РТ наблюдается рост смертности от внешних причин. На 9,1 процента увеличилось число случайных отравлений алкоголем со смертельным исходом. На 15,2 процента больше стало самоубийц. Однако при этом наблюдается снижение количества убийств (на 10,4 процента) и особенно – смертей в ДТП (на 32 процента).

Также увеличилось число смертей от заболеваний кишечно-пищеварительного тракта.

Отметим, что ранее портал сообщал о значительном сокращении смертности населения республики в ДТП - с начала года в Татарстане отмечается снижение смертности населения от ДТП, за четыре месяца 2014 года показатель смертности составил 10 на 100 тыс. населения, что на 22,5% ниже, чем за аналогичный период 2013 года. Также сократилось время прибытия бригад "скорой помощи" на место ДТП. По итогам 2013 года оно составило в среднем 14,3 минуты, тогда как норма - 20 минут.