В Татарстане осудили парня, убившего бомжа, которого любил весь двор

Челнинский суд признал 37-летнего жителя Мамадышского района виновным в убийстве бездомного, сообщает пресс-служба УВД. Трагедия произошла в апреле этого года в 11-м комплексе новой части города. Там обнаружили труп мужчины, который погиб от удушения. Сотрудникам полиции удалось установить личность потерпевшего, а после восстановить картину произошедшего.

Убитым оказался челнинец без определенного места жительства, уроженец села Вятские Поляны. Тело мужчины опознал дворник, которому бродяга иногда помогал убирать улицу. В последний раз погибшего видели вместе с изрядно подвыпившим мужчиной лет 40.

Сотрудники полиции установили личность незнакомца. Им оказался 37-летний житель Мамадышского района, который приехал в Набережные Челны для того, чтобы пройти медкомиссию на восстановление ранее утерянного водительского удостоверения. Узнав, что его разыскивает полиция, мужчина сам пришел в ОП №4 «Электротехнический», где написал явку с повинной. Он рассказал следователю, что в тот воскресный день после совместного распития спиртного между ним и пострадавшим возникла ссора, во время которой гость города схватил мужчину за горло и задушил.

В ходе судебного разбирательства подсудимый отказался признать свою вину, но его причастность к совершению убийства была доказана.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.