В Сети появились первые фотографии обновленного седана Lada Granta

Этой осенью «АвтоВАЗ» планирует вывести на российский рынок рестайлинговую версию своего бестселлера – седана LADA Granta. Первые фотографии обновленного автомобиля опубликовал французский блог LADAinfo . Снимки сделали во время закрытой презентации модели, проведенной для дилеров «АвтоВАЗа».

Новинка получила другой передний бампер, а также иные корпуса боковых зеркал и секции противотуманных фар. Они выполнены в стилистике аналогичных элементов лифтбека Granta, серийный выпуск которого стартовал на «ИжАвто» в мае.

По информации издания «Автосреда», для обновленного седана будет доступен круиз-контроль и новый бортовой компьютер. Производство рестайлинговой четырехдверки начнется в середине сентября.

В Сети появились первые фотографии обновленного седана Lada Granta В Сети появились первые фотографии обновленного седана Lada Granta

Осенью 2012 года Lada Granta уже подвергалась модернизации. В частности, модель обзавелась новой механической коробкой, в которой жесткие тяги заменили тросовым приводом японской фирмы Atsumitec. Трансмиссию испытывали специалисты компании «Рикардо» и инженеры альянса Renault-Nissan.

Ранее портал сообщал, что в Татарстане на фоне общего падения спроса на автомобили (которое по итогам 6 месяцев 2014 года составило 15%) резко выросли продажи машин элитных брендов. В лидерах роста Jeep (255%), Volvo (163%) и Mersedes (63%).

Также вырос спрос на BMW, Audi и Infiniti. Особенно это касается автомобилей BMW security cars, представленных на www.bmw.ru/ru/ru/security/introduction.html и обладающих бронированным корпусом. Линейка security cars представлена как седанами, так и мощными внедорожниками.

Кроме того, за первые 6 месяцев 2014 года на территории Татарстана был приобретен 1 автомобиль марки Bentley (аналогичный период прошлого года не было куплено ни одной машины этой марки).