Татарстану на обустройство беженцев из Украины выделили почти 1 миллион рублей

Татарстан получит 920 тыс.рублей на обустройство переселенцев из Украины. Постановление о распределении межбюджетных трансфертов подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, документ опубликован на официальном сайте правительства РФ. Всего между 40 регионами для финансирования мероприятий по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения распределили 365,9 млн рублей.

Согласно документа, это не последняя дотация в поддержку субъектов, принимающих на своей территории переселенцев из Украины.

"Число лиц, находящихся в пунктах временного размещения, и продолжительность их пребывания там изменяется ежедневно. Также может измениться число субъектов Федерации, где развернуты пункты временного размещения. Соответственно, минрегиону России поручено представить до 10 сентября 2014 года предложения по распределению межбюджетных трансфертов по состоянию на 1 сентября 2014 года в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели", - говорится в тексте распоряжения.

Напомним, что Татарстану правительство России выделило квоту в 1,9 человек - это максимальное число беженцев, которых могут направить в пункты временного размещения республики. По данным исполкома Казани, с учетом людей, приехавших в РТ из Украины по собственной инициативе, в республике уже находятся около двух тыс.человек.