В Нижнекамске мужчина проткнул полицейскому лицо шариковой ручкой

В Нижнекамске суд признал 48-летнего Бориса Гайнуллина виновным в применении насилия в отношении представителя власти, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

В ходе слушаний было установлено, что вечером 11 мая 2014 года возле магазина "1-Доступный", расположенного в одном из домов по улице Вахитова города Нижнекамска, полицейские обратили внимание на Гайнуллина, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Стражи порядка подошли к нему и составили протокол об административном правонарушении за появление в состоянии опьянения в общественных местах. Затем полицейский передал мужчине документ и ручку для ознакомления и подписания.

Однако возмущенный злоумышленник набросился на сотрудника правоохранительных органов и ударил его острой стороной ручки в лицо.

Подсудимый полностью признал свою вину. Суд приговорил Гайнуллина к выплате штрафа в размере 10 тысяч рублей в доход государства.

Ранее портал prokazan.ru писал о том, что житель Арска ударил полицейского ножом и получил условное наказание. Прибыв в квартиру, сотрудник полиции потребовал у мужчины прекратить нарушать покой членов семьи. В ответ на этозлоумышленник схватил кухонный нож и набросился на стража порядка, нанеся один удар в левую руку.