В Татарстане сбившего пешехода полицейского уволили из органов внутренних дел

В Татарстане сотрудника полиции, который 2 июня в Зеленодольске сбил пешехода, уволили из органов внутренних дел. Соответствующее процессуальное решение было принято 5 августа 2014 года, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Напомним, 2 июня в Зеленодольске сотрудник полиции, управляя личным автомобилем, совершил наезд на пешехода, который переходил улицу вне зоны перехода. В результате пешеход получил тяжелые травмы и позже скончался в больнице.

По факту ДТП с участием полицейского была проведена служебная проверка, по итогом которой сотрудник был уволен "в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД".

Руководители стража порядка были привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, экс-сотрудник полиции по результатам судебного разбирательства будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством.

Ранее портал prokazan.ru писал о том, что под Казанью пьяный полицейский насмерть сбил велосипедиста. Полицейский сразу же после инцидента был уволен из органов внутренних дел, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".