В столице РТ построят "гармоничный" жилой комплекс

Жилой комплекс "Гармония" будет возводить финская компания "Юит". Место для строительства выбрали в Советском районе Казани на пересечении улиц Магистральная и Закиева. Общая площадь вводимого жилья составит 10 800 квадратных метров.

В жилой комплекс войдут два дома со встроенными коммерческими помещениями. Будет здесь и свой детский сад на 40 мест, но не отдельным зданием, а встроенным в жилой дом. Будущим жильцам не придется тратить время на то, чтобы отвести ребенка в садик - можно будет просто оставить его на первом этаже по пути на работу.

Общий объем инвестиций в "Гармонию" составит 550 миллионов рублей. Для сравнения, в жилой комплекс "Современник", который финны строят на берегу Казани планируют вложить более 5 миллиардов рублей.

Справка ProKazan.ru ЮИТ – финская сервисная компания в области инженерных систем недвижимости и строительства. Работает в Скандинавских странах, Центральной Европе, России и странах Балтии. В рамках международной сервисной концепции «ЮИТ ДОМ» концерн строит дома в Санкт-Петербурге, Москве, Московской области, Екатеринбурге и Уральском федеральном округе, Ростове-на-Дону, Казани. В столице Татарстана, как и во многих городах России ЮИТ занимается также технической эксплуатацией своих построенных зданий и сооружений. Сегодня в компании ЮИТ-Казань работает 70 человек.