В Татарстане гаишник испугался полицейских и на машине наехал на одного из них

В Татарстане 24 июня 2014 года сотрудники собственной безопасности МВД РТ вместе с контрольно-профилактическим отделом УГИБДД провели совместные мероприятия по пресечению нарушений дисциплины и законности инспекторами дорожно-патрульной службы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Оперативники организовали наблюдение за одним из экипажей ГИБДД, в ходе которого было зафиксировано, что инспектор остановил автомобиль за обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен". Сотрудники собственной безопасности МВД РТ заметили, что гаишник не составил протокол по факту нарушения правид дорожного движения, поэтому решили провести открытую проверку.

Однако инспектор ГИБДД, увидев оперативников, попытался скрыться от них и совершил наезд на сотрудника собственной безопасности. Позже сотрудник полиции был госпитализирован с телесными повреждениями.

В отношении действий гаишника была проведена служебная проверка, по результатам которой он был уволен из ГИБДД за проступок, порочащий честь сотрудника ОВД. Непосредственные руководители теперь уже бывшего дорожного полицейского были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани таксист после аварии погнался с трубой за инспектором ГИБДД, пробив стекло патрульного автомобиля. Сначала водитель врезался в погрузчик, потом вышел из машины с железной трубой и начал гоняться с ней за сотрудником ДПС. Затем бросил эту трубу в лобовое стекло патрульной машины, пробив им стекло.