Фото: в Зеленодольске на женщину напали летучие мыши

В Зеленодольске на женщину в ее квартире напали летучие мыши, незванных гостей она обнаружила поздним вечером, когда уже ложилась спать. По ее словам, две летучие мыши залетели в ее квартиру и даже пытались покусать женщину, передает "Зеленодольская правда".

Опасаясь нападения, хозяйка квартиры закрыла дверь комнаты, в которой остались летучие мыши. Утром она обратилась за помощью к спасателям.

Провести спасательную операцию пожарным не составило никакого труда, животные не кусались и не оказывали никакого сопротивления. По словам одного из спасателей, в светлое время суток летучие мыши спят, поэтому их просто сняли с потолка комнаты и выпустили на волю.

______

Ранее портал сообщал о том, что в Елабуге в один из жилых домов по проспекту Нефтяников залетела летучая мышь и не на шутку испугала местных жителей. Жильцы позвонили в офис национального парка "Нижняя Кама", сотрудник которого отправился за животным и выпустил его на волю. Кстати, это не первый подобный случай в Татарстане. Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что еще одна летучая мышь залетела в одну из квартир микрорайона Азино. Отчаявшись прогнать незваного гостя самостоятельно, жильцы вызвали спасателей. Прибывшие на место специалисты поймали летучую мышь и отпустили на волю.