Массовая драка в Челнах: группа парней устроила бойню из-за отказа угостить их сигаретой

Верховный суд Татарстана приступает к рассмотрению дела о массовой драке возле торгово-развлекательного центра "Торговый квартал" Набережных Челнов, в ходе которой скончался один из ее участников. Первое заседание состоится 14 августа 2014 года, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

22-летний Артур Ахметзянов, 20-летний Егор Медведев, 21-летний Денис Журавлев и 23-летний Павел Комаров обвиняются в убийстве, совершенном группой лиц из хулиганских побуждений, а также покушении на убийство. Кроме того, Ахметзянову предъявлено обвинение в хранении крупной партии наркотиков.

По версии следствия, в ночь на 13 октября 2013 года в кафе "Пронто", расположенном в ТРЦ "Торговый квартал", между двумя группами мужчин начался конфликт. Его причиной стало то, что один у другого попросил закурить, а тот отказал ему. Ссора продолжилась на улице.

Зачинщики драки, вооружившись ножами, поджидали потерпевших на стоянке возле торгово-развлекательного центра. В ходе потассовки безоружных мужчин развели в разные стороны и стали избивать и наносить им множественные удары ножами.

В результате четверо потерпевших получили ножевые ранения различной тяжести, а один получил проникающие ранения сердца и легкого и скончался на месте происшествия до прибытия медиков.

Также следователи установили, что в декабре 2013 года Ахметзянов приобрел наркотическое средство "металлилэскалин" массой 16,08 грамм. В январе 2014 года во время спецоперации мужчина был задержан, находясь в салоне припаркованного автомобиля. Оперативники обнаружили и изъяли у него данное вещество.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что на свадьбе в Казани гости устроили массовую драку с кровопролитием. Сотрудников экстренных служб, прибывших на место происшествия по тревожному вызову, на крыльце встретили окровавленные гости и расстроенные жених с невестой. Одного из пострадавших пришлось даже выносить из-за свадебного стола на руках.