Стало известно, кто похитил ребенка у цыган в РТ: девочку украл ее будущий муж

Похищенную в Нижнекамске девочку похитил ее будущий муж, об этом сообщает "Вечерняя Казань". Напомним, ранее портал сообщал об этом инциденте - у цыганского табора украли ребенка. В городе цыгане проездом - сами они из Челябинска. В Нижнекамске они находились уже два дня, ночевал кочевой народ прямо в своих машинах.

О пропаже несовершеннолетней внучки сообщили в правоохранительные органы пожилые супруги-цыгане. В ходе расследования стало известно, что 15-летнюю цыганку похитил ее жених – житель Краснодарского края.

Прибывшая в Нижнекамск семья торговала планшетными компьютерами и телефонами. Во вторник семейство отправилось в банк, чтобы перевести заработанные деньги матери девочки, которая осталась в Челябинске.

- Вчера на выходе из банка девочка сказала деду: «Подожди, я в туалет схожу». Тот ждал-ждал в машине и не дождался. Проверил помещение - внучки нет. После этого они с бабушкой заявили в полицию, - сообщил представитель полиции города.

Отметим, что девочку не успели объявить в розыск - родителям похищенной позвонил парень, который попросил их "не переживать". В правоохранительных органах предполагают, что сама 15-летняя девушка была не против похищения.

Парня задержали в Краснодарском крае, в одном из сел которого он и проживал. Сейчас похититель дает показания.