Новый очаг сибирской язвы: вслед за татарстанцем заболел житель Волгоградской области

Новый очаг сибирской язвы в России: у жителя Волгоградской области обнаружили опасное заболевание, об этом сообщает РСН. Отметим, что ранее карантин из-за сибирской извы был введен в одном из татарстанских сел.

Как сообщается, в Октябрьском районе области до 26 августа введён карантин. Отмечается, что заражение произошло при забое быка в домашних условиях. Хозяин подворья не пользовался услугами убойных пунктов и продал мясо перекупщикам.

На данный момент больной находится в инфекционной больнице Волгограда.

__________

Ранее портал сообщал о том, что стало известно, из-за чего произошло заражение сибирской язвой под Казанью. Следователи установили, что 26 июля 2014 года мужчина принимал участие в разделке туши коровы в хозяйстве жителя села Люга, который вынужденно забил животное из-за его болезненного состояния. При этом он не поставил в известность службу ветеринарного контроля. Кроме того, было установлено, что мужчина купил корову без ветеринарно-сопроводительных документов, не сообщил ветеринарам о наличии в хозяйстве новой особи, а также не предпринял мер по вакцинации скота от сибирской язвы.