В Елабуге и Казани будут открыты международные образовательные школы

В Татарстане будут открыты две международные образовательные школы — в Елабуге и Казани. Об этом заявил сегодня президент РТ Рустам Минниханов, выступая на пленарном заседании республиканского августовского совещания работников образования и науки «Татарстан: образование инновационного региона» в Сабинском районе.

Для дальнейшего развития отрасли образования нужна кропотливая системная работа, сказал Минниханов, отметив, что на образование из бюджета выделяются серьезные средства, улучшается материально-техническая база высших учебных заведений.

При этом, по данным ряда аналитиков, в республике наблюдается миграция активной молодежи, которая уезжает из Татарстана. «Это значит, что мы недостаточно работаем для того, чтобы молодые образованные люди оставались в республике», — считает президент РТ. Однако большое количество молодых людей также приезжают в Татарстан учиться и работать. По его словам, необходимо изучить ситуацию, сделать все для того, чтобы молодежь была заинтересована в том, чтобы работать и делать карьеру в республике.