В РТ медиков отправили на превентивное лечение

В Татарстане 16 врачей Кукморской центральной районной больницы, в которую был доставлен пациент, зараженный сибирской язвой, получили превентивное лечение, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РТ.

Кроме того, в отношении всех людей, которые находились в одинаковых условиях с заболевшим мужчиной, установили медицинское наблюдение с едежневным осмотром кожи и двухкратным измерением температуры тела.

Наблюдение за жителями села Люга Кукморского района и за медицинскими работниками было закончено 12 августа 2014 года. В результате осмотра 338 человек новых случаев заражения сибирской язвой не зафиксировано.

В настоящее время состояние заболевшего сибирской язвой пациента удовлетворительное, он продолжает получать необходимое лечение в условиях инфекционного стационара.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что стало известно, из-за чего произошло заражение сибирской язвой под Казанью. Следователи установили, что 26 июля 2014 года мужчина принимал участие в разделке туши коровы в хозяйстве жителя села Люга, который вынужденно забил животное из-за его болезненного состояния. При этом он не поставил в известность службу ветеринарного контроля.