Житель Татарстана убил гвоздем приятеля и ушел домой спать

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении братьев 30-летнего Александра Абрамова и 34-летних Алексея Абрамова, которые, в зависимости от роли каждого, обвиняются в убийстве по неосторожности и умышленном избиении потерпевшего, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия. вечером 5 июня 2014 года в городе Тетюши братья Абрамовы после работы зашли к знакомому им 39-летнему местному жителю в один из домов на улице 40 лет Октября.

Мужчины выпили, после чего между ними началась ссора. Тогда братья принялись избивать хозяина жилища, нанеся ему несколько ударов кулаками по лицу. Затем, продолжая избивать мужчину, Александр Абрамов взял со стола нож и ударил им в грудь и бедро жертвы.

Истекая кровью, хозяин попытался выгнать гостей из дома. Однако, уже находясь на крыльце, Александр Абрамов выдернул из доски гвоздь и ударил им в грудь потерпевшего, а также нанес ему удар кулаком в область носа.

От полученных травм мужчина скончался на месте, а братья Абрамовы, как ни в чем не бывало, ушли ночевать к себе домой.

Впоследствии мужчины полностью признали свою вину. Суд избрал в отношении них меру пресечения в виде заключения под стражу. Материалы уголовного дела направлены в Тетюшский суд.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в РТ признали виновным охотника, который убил своего друга, приняв того за бобра. Обвиняемый в ходе следствия признал свою вину полностью. Его осудили на 1 год 3 месяца исправительных работ. При этом в ходе следствия мужчина добровольно возместил потерпевшей стороне 300 тысяч рублей.